• Внеклассное мероприятие "Молоко и его польза"

12 апреля в 1 классе прошло внеклассное мероприятие "Молоко и его польза" в форме Устного журнала.Задачи мероприятия:познакомить с историей молока, расширить знания о молоке и молочных продуктах, формировать у учащихся осознанное отношение к своему здоровью, прививать умение работать в группах.
    Внеклассное мероприятие "Молоко и его польза".
    Дети отгадывали название страниц и узнавали много интересного о молоке. На первой странице они узнали об истории молока, на второй отгадывали Молочные загадки, на третьей узнали о пользе молока, на четвертой -читали стихи о молоке и на пятой странице была проведена Практическая работа, в которой каждая группа получила свое задание. 1группа создавала рекламу молоку, 2 группа разгадывала кроссворд, 3 группа проводила исследование жирности молочных продуктов, 4 группа составляла молочное меню на 3 дня. В конце занятия было организовано угощение молочными продуктами. Дети выбирали свой любимый молочный напиток и пили с печеньем. Все остались довольны, а главное узнали много интересного о молоке и поняли, что необходимо каждый день пить молоко.