Место в рейтинге
    Место в рейтинге Департамента образования

Введите название награды
    название награды

День почерка в МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа».
    23 января 2023, 20:11

Ежегодно 23 января в мире отмечается День почерка, или День ручного письма, который напоминает нам об уникальности ручного письма, о неповторимости почерка каждого человека. Учителя русского языка Кудринской средней школы Богачева Л. А., Петрухина Л. Н., Крючкова Г. А. провели для учащихся школы внеклассные мероприятия «Тайны почерка». Ребята узнали о науке графологии, о том, как можно по почерку определить характер человека и создать его портрет. Дети познакомились с образцами почерков известных людей (А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Петр I). Для учащихся 1-10 классов был проведен конкурс «Лучший почерк класса», а учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсе «Лучший почерк школы». В качестве цитат для написания ребята использовали слова известных писателей: «Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения» (Антон Чехов), «Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного» (Л. Н. Толстой) и другие.

Документы не выбраны