• О школе

Полное наименование   Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кудринская средняя общеобразовательная школа"

Сокращенное наименование   Кудринская средняя школа

История школы

Необходимость строительства школы была вызвана тем, что здание старой школы, построенное в 1956 году, находилось в аварийном состоянии и было не пригодно для осуществления учебного процесса.

Строительство школы осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и областной целевой программы «Социальное развитие села Калужской области до 2010 года» с октября 2007 г. по декабрь 2009 г.

Проектно-сметная документация на строительство школы на 180 учащихся на ст. Кудринская Мещовского района была разработана ОАО ГПИ «Калугагражданпроект» (директор Паничкин Александр Петрович).

Стоимость строительства школы составляет 246,3 млн. руб., в том числе по источникам финансирования:

федеральный бюджет 118 млн. руб.,
    областной бюджет 116,3 млн. руб.,
    местный бюджет 12 млн. руб.
      Государственным заказчиком по строительству данного объекта выступало министерство сельского хозяйства Калужской области, муниципальным заказчиком – администрация муниципального района «Мещовский район».

Генеральный подрядчик – ООО «Алтаид» (генеральный директор Трошина Алла Викторовна).

Миссия школы:

Ребенок успешен. Школа сделает всё, чтобы он реализовал свои возможности.

Цель программы. Предупреждение и преодоление неуспешности в обучении.

Задачи Программы:

-разработать модель внутришкольной системы повышения квалификации педагогов, обеспечивающую достижение высоких результатов качества образования (не ниже регионального)

- разработать модель работы с учащимися школы, имеющими низкую мотивацию к обучению и низкий уровень усвоения программного материала;

- разработать модель работы с родительской общественностью по повышению ак-тивности и заинтересованности в повышении качества образования детей.

Документы не выбраны