Правила
    Травля детей в школе или Интернете – явление в современном мире весьма распространенное. В психологии этот процесс называют «буллинг» (англ.- агрессивное преследование одного из членов коллектива). Чаще всего травят за то, что кто-то не такой как все. С буллингом (травлей) связаны переживания неприятных эмоций таких, как страх, вина, стыд, беспомощность, ненависть, отчаяние. Участники буллинга:  агрессор – тот, кто притесняет (обидчик);  «агрессята» - те, кто поддерживают агрессора;  наблюдатели – временные участники буллинга;  жертва – тот, кого притесняют.

Родителям Учащимся
    На основании Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями. (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.3286-15 (с изменениями на 27 октября 2020 года)

Правила
    Настоящие Правила регламентируют прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» (далее организация) на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»